Из Триполи эвакуируют украинцев
Сегодня вечером граждане Украины должны прибыть на Мальту
Шесть граждан Украины в воскресенье, 28 августа, были эвакуированы из Триполи. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, - передает Фокус.ua
По его словам, благодаря усилиям внешнеполитического ведомства и посольства Украины в Ливии удалось обеспечить эвакуацию шести украинцев на мальтийском судне «Triva-1».
Также он сообщил, что вечером 28 августа судно прибудет на Мальту, где украинцев встретят сотрудники посольства Украины в Италии. Они помогут эвакуированным вернуться на родину.
Волошин отметил, что другие граждане Украины отказались воспользоваться этой возможностью. Ранее в МИД сообщали о 13 украинцах, которые выразили готовность покинуть Ливию.
Как ранее сообщал «Багнет», ливийские повстанцы захватили в плен украинских снайперов.





Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»
Политика «Ворог позбавив можливості руху потягів із Запоріжжя до Дніпра»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»