Из Триполи эвакуируют украинцев
Сегодня вечером граждане Украины должны прибыть на Мальту
Шесть граждан Украины в воскресенье, 28 августа, были эвакуированы из Триполи. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, - передает Фокус.ua
По его словам, благодаря усилиям внешнеполитического ведомства и посольства Украины в Ливии удалось обеспечить эвакуацию шести украинцев на мальтийском судне «Triva-1».
Также он сообщил, что вечером 28 августа судно прибудет на Мальту, где украинцев встретят сотрудники посольства Украины в Италии. Они помогут эвакуированным вернуться на родину.
Волошин отметил, что другие граждане Украины отказались воспользоваться этой возможностью. Ранее в МИД сообщали о 13 украинцах, которые выразили готовность покинуть Ливию.
Как ранее сообщал «Багнет», ливийские повстанцы захватили в плен украинских снайперов.





Политика «Микрофон зафиксировал разговор Макрона и Зеленского о встрече с Трампом»
Общество «Хімічний зашморг Кремля: як олігарх Фірташ тримає в заручниках український агросектор та суди»
Мир «Британська служба новин "Бі-Бі-Сі" скорочує сотні співробітників, – FT»
Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Политика «Коаліція 17 держав, посилення позицій України у Східному Середземномор’ї та перезапуск відносин з Кіпром: результати роботи посла Сергія Ніжинського»
Происшествия «Спротив триває: 1574-та доба протистояння України збройній агресії Росії»