Президент Венесуэлы не полностью излечился от рака
Уго Чавес рассказал, что готовится к третьему курсу химиотерапии
Уго Чавес объявил, что третий по счету курс химиотерапии ему будет проведен в столичном военном госпитале. Как известно, первые два курса лечения онкологического заболевания он прошел в одной из кубинских клиник. Об этом передает РБК-Украина.
Выступая в субботу на заседании кабинета министров в президентском дворце "Мирафлорес", Чавес рассказал, что его врачи пришли к выводу о том, что в Венесуэле созданы все условия для продолжения лечения, поэтому на этот раз он не полетит на Кубу. "Все готово к третьей по счету бомбе", - сказал венесуэльский лидер, в шутку называющий бомбой каждый курс химиотерапии.
Две недели назад Чавес возвратился с Кубы, где на протяжении летних месяцев побывал трижды. В начале июня он прибыл на Остров Свободы с рабочим визитом, в разгар которого почувствовал сильное недомогание и оказался на хирургическом столе - ему сделали операцию по удалению внутритазового абсцесса. Вслед за этим врачи обнаружили у Чавеса опухоль с наличием злокачественных клеток, о чем ему первым сообщил Фидель Кастро.
Ранее «Багнет» сообщал, что Сторонники президента Венесуэлы Уго Чавеса публично побрились наголо в знак солидарности со своим лидером.





Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Происшествия «У Польщі чоловіка засудили за напад на українських підлітків через українську мову»
Мир «Павел засудив уряд Чехії за відмову надати літаки Україні»
Мир «Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»
Политика «Дроново-штурмовые подразделения: Федоров обсудил с Писториусом участие ФРГ в проекте»