Японская компания велела всем сотрудникам постричься одинаково
По мнению руководства, это поможет сэкономить электричество на использовании фенов
Японская строительная фирма Maeda Corp. велела всем сотрудникам постричься одинаково и коротко. Мужчины должны будут состричь побольше волос на висках и затылке, хотя на темени волосы могут остаться немного длиннее. Женщины же должны ограничиться аккуратным хвостиком и челкой, которую можно будет зачесать в сторону, пишет newsru.com, ссылаясь на The Daily Telegraph.
Такое решение руководство фирмы приняло, чтобы внести свой вклад в защиту природы, пояснила представительница компании Тизуру Иноуэ. «Мы еще точно не знаем, но думаем, что люди с короткими волосами пользуются фенами не столь долгое время. Они также используют меньше воды. Если все наши сотрудники поступят так, это сохранит множество электроэнергии», - заявила она. Кроме того, короткую прическу легче приводить в порядок после рабочего дня, который приходится проводить в каске при жаркой погоде. «Вчера и сегодня многие сотрудники звонили мне, спрашивая, где бы им лучше постричься и привести себя в должный вид», - похвалилась Иноуэ.
Японские власти давно уже призвали предприятия и домовладельцев значительно сократить объем электроэнергии, которой не хватает в стране в результате аварии на атомной электростанции «Фукусима-1». Но именно этим летом потребление электричества в Японии достигает пиковых значений: аномальная жара и влажность принуждают жителей к усиленному использованию кондиционеров. В связи с этим японским госслужащим с 1 июня разрешили ходить на работу в джинсах и футболках.





Политика «Украина, США и ЕС 4 ноября проведут переговоры по восстановлению после войны»
Политика «Меланія Трамп налаштована організувати зустріч представників України та Росії у Білому домі»
Общество «Командир «Азову» розкрив подробиці конфлікту біля військової частини»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Общество «"Людей залишається мало, але місто стоїть": Роман Бочкала презентував IMAX-фільм про Святогірськ»
Одесса «Армія РФ завдала удару по торговельному центру в Одесі»