В США стремительно дешевеет недвижимость
Американцы, напуганные высоким уровнем безработицы и нестабильностью в экономике, откладывают покупку нового дома
Продавцы месяцами не могут найти на свою недвижимость покупателей и продолжают снижать цены.
Особенно тяжелая ситуация на востоке США. Так, в Балтиморе, крупнейшем городе штата Мэриленд, неплохой дом можно купить за $10 тыс. и меньше. Примерно столько сегодня стоит машина эконом-класса, сообщают «Вести».
По словам агентов недвижимости, рынок перенасыщен домами, которые потеряли собственники из-за неспособности платить взносы по ипотечному кредиту. Банки пытаются продать эту недвижимость как можно быстрее и готовы снижать на них цены.
Число домов, проданных в первой половине 2011 года в Балтиморе, почти на 50% ниже уровня продаж за тот же период 2005 года. Цены на дома падают практически во всех районах города, который, кстати, находится в 30 минутах езды от столицы США — Вашингтона.
Одна из причин столь незначительного числа сделок состоит также в том, что люди ждут ценового дна, — говорит главный экономист PMI Дэвид Берсон.
К слову, ранее мы сообщали и о других способах американцев экономить.





Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»
Мир «Пакистан і Афганістан відкрили вогонь вздовж кордону»
Спорт «Наймолодшим шахістом в історії з рейтингом FIDE став 3–річний індієць»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Общество «Что подарить на Новый год: идеи, которые действительно порадуют»