В Канаде разбился Boeing-737
12 человек погибли
При крушении самолета Boeing-737 авиакомпании First Air в провинции Нунавут на севере Канады погибли 12 человек сообщает Лента.ру.
Самолет направлялся из Йеллоунайфа в одно из самых северных поселений Канады Резольют и потерпел крушение незадолго до планируемого прибытия в пункт назначения. По данным канадской полиции, всего на борту лайнера находились 15 человек, в том числе четыре члена экипажа.
По предварительной информации, при крушении выжили три человека. В настоящее время в район катастрофы на вертолетах прибыли спасатели и медики. Причины крушения в настоящий момент неизвестны.
Канадская авиакомпания First Air осуществляет грузовые и пассажирские перевозки с 1946 года. В числе прочего, First Air совершает регулярные рейсы в 25 удаленных аэропортов на малозаселенных северных территориях Канады, которые в значительной степени обеспечивают связь проживающих там эскимосских групп с основной частью страны.
Ранее «Багнет» сообщал, что в Крыму «Боинг-737» едва не потерпел крушение.





Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Мир «В Лейпциге автомобиль въехал в толпу: двое погибших, десятки пострадавших»
Мир «У Москві знайшли мертвим генерала РФ Станіслава Петрова»
Политика «В Париже заявили о поддержке сближения Украины с ЕС, но без "сокращенных путей" к вступлению»