В Чехии стартовал чемпионат по намывке золота
В нем примут участие золотоискатели со всего мира
Чемпионат проходит в местечке Златы Горы, расположенном в Йесеницком районе Чехии, сообщает РИА «Новости».
Соревнования по добыче драгоценного металла пройдут в трех категориях: мужчины, женщины и дети, где будут участвовать команды, состоящие из трех человек.
Каждый участник должен за 20 минут найти золото в ведре с песком, причем все содержащиеся в песке частицы золота будут наперечет.
Для детей в Златых Горах подготовлена масса развлечений - батуты, стрельба из лука и катание на лошадях. Желающие смогут осмотреть и расширившуюся экспозицию в музее горного дела в Златых Горах, которая посвящена жизни на чешских золотых приисках. В музее можно увидеть действующие модели плавильных печей и новый сруб, где будут демонстрироваться технологии изготовления золота.
Вечером фестиваль завершит огненное шоу.





Общество «250 років тому народилася видатна письменниця Джейн Остін, яка насміхалася над мізогінністю цього світу»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Происшествия «Ворог використовує "шахеди" з авіаційними ракетами на борту, – ГУР МО»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»