В Берлине неизвестные сожгли 50 автомобилей
Неизвестные уничтожают дорогие машины в фешенебельных районах города
Начиная с 16 августа, в Берлине были подожжены почти пять десятков автомобилей. Многие из них полностью разрушены, либо сильно повреждены. Полиция говорит, что неизвестные направляют свои действия против дорогих новых машин. В ночь на четверг огнем были уничтожены и несколько старых машин, передает magnolia-tv.
Полиция объявила вознаграждение в 5 тысяч евро тому, кто поможет схватить злоумышленников. Известно, что поджигатели действуют под прикрытием темноты, преимущественно в таких фешенебельных районах Берлина, как Шарлоттенбург и Тиргартен. На улицах введено усиленное патрулирование. Противодействовать беспрецедентным событиям также пытаются с помощью вертолета. Однако пока, на след поджигателей выйти не удается. Поиск преступников в Берлине - очень сложное дело, ввиду того, что совокупная длина улиц немецкой столицы составляет около 5400 километров. Бургомистр Берлина Клаус Воверайт призвал жителей столицы к особой бдительности. Политик обратился с призывом сообщать обо всех подозрительных ситуациях в полицию.
Напомним, что во время недавних беспорядков в Лондоне протестующие сожгли очень много автомобилей. Не лучше ситуация и в Киеве. По самым различным причинам в столице время от времени «вспыхивают» частные авто. Искать «пираманов» собираются через социальные сети.





Мир «У Словаччині активістка, яку обізвав рашист і українофоб, врятувала йому життя після алергічного нападу»
Происшествия «Жителі Олешок не отримують завезену під час гуманітарної місії допомогу – МВА»
Политика «Победителя в войне не будет: Рютте объяснил на что придется пойти Украине и России»
Происшествия «ВАКС взяв під варту генерала СБУ Сергія Дуку із заставою 65 млн гривень»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»
Общество «Укргідрометцентр: 7 листопада прогнозують від 5° морозу до 7° тепла, невеликий сніг та ожеледицю»