В США мужчина просидел шесть суток на телевизионной башне
В полиции штата пока не решили, предъявлять ли Уильяму Стердиванту обвинения
Полиция штата Оклахома вечером 16 августа задержала местного жителя, который просидел шесть суток на телевизионной башне в городе Тулса, сообщает Associated Press.
По данным Fox News, 25-летний мужчина по имени Уильям Стердивант (William Sturdivant) залез на башню в четверг, 11 августа, и с тех пор сидел на 30-метровой высоте, отказываясь спускаться. Он также отказывался принимать еду и воду, которые ему предлагали спасатели. Из одежды на мужчине были только шорты. Периодически он кричал что-то собравшимся внизу людям.
Переговоры со Стердивантом вел сотрудник полиции, которого поднимали на пожарной лестнице. Днем во вторник, 16 августа, он впервые смог уговорить молодого человека взять бутылку с водой. К концу дня Стердивант согласился спуститься на пожарном лифте вниз и сдался полиции.
Полицейские сообщили, что ко вторнику молодой человек сильно ослаб и был обезвожен. Он был направлен в больницу, откуда его, как ожидается, переведут в психиатрическую лечебницу.
В полиции штата пока не решили, предъявлять ли Уильяму Стердиванту обвинения. «Единственное, в чем его можно обвинить - это в нарушении границ частных владений, - заявили в полиции. - Наказанием может быть устное предупреждение. Однако нам кажется, что он страдает от психического расстройства».
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что британца арестовали за избиение гамбургеров.





Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Экономика «Президент підписав закон про Держбюджет-2026»
Происшествия «Дороги на Буковель і досі залишаються актуальними попри критику»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»
Мир «Франция сделала щедрый подарок украинским спасателям»