Сегодня продолжится суд над Хосни Мубараком
В случае вынесения обвинительного приговора Мубараку грозит смертная казнь
В Египте сегодня, 15 августа, продолжится суд над экс-президентом Хосни Мубараком.
Он обвиняется в причастности к массовым убийствам участников антиправительственных акций. В случае вынесения обвинительного приговора Мубараку грозит смертная казнь, сообщает Радио «Свобода».
Кроме того, его обвиняют в коррупции.
На скамье подсудимых - также двое сыновей Мубарака - Алаа и Гама, которым инкриминируется причастность к коррупции. Они также отрицают свою вину.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что во время прошлого судебного заседания бывший президент Египта отказался признать себя виновным по всем пунктам обвинения. На судебное заседание Мубарака доставили лежачим на медицинской кушетке, поскольку, как уверялт его адвокаты, состояние здоровья 83-летнего подсудимого не позволяет ему стоять или даже сидеть.
Также сообщалось, что у здания Академии, где проходил судебный процесс над экс-президентом, произошли ожесточенные столкновения между сторонниками и противниками Мубарака. Люди закидывали друг друга камнями. В результате столкновений погиб один и пострадали 15 человек.





Общество «Сирський повідомив про зміцнення оборони державного кордону на північному напрямку»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Мир «Моравецький заявив, що не відмовиться від українського ордена і не підтримає припинення допомоги Києву»
Происшествия «28-річного дезертира підозрюють у вбивстві 17-річної дівчини на Київщині»
Общество «На Дніпропетровщині оголосили примусову евакуацію майже 3800 дітей із 23 сіл»
Общество «В оборонному відомстві анонсували перевірки у всіх ТЦК»