Сикхи с мечами наголо защищают свой район в Лондоне
Члены индийской общины Саутхолла вышли на улицы, чтобы защитить свои храмы от погромщиков
На западе Лондона, где традиционно проживает индийская община, сикхи организовали круглосуточное дежурство у своего храма. Они пообещали с оружием в руках отстаивать свои святыни от мародеров.
«Почему мы не можем защитить собственные дома и храмы? Это - наша территория, и мы готовы к тому, чтобы остановить их», - заявил один из организаторов патрулирования Амарджит Сингх Клэйр, цитирует британская The Daily Mail.
Другой сикх рассказал в интервью BBC, что полиция не может быть везде, и они, взяв клюшки для хоккея на траве, встали у магазинов в одном из районов Лондона. Интересно, что после заявлений сикхов мародеры не тронули район Саутхолл. На улицах были замечены только группы полицейских, патрулирующие кварталы, передает newsru.com.
Напомним, что минувшая ночь впервые с начала ночных погромов в Лондоне и других городах Великобритании прошла спокойно. Усиленные наряды полиции несут ночное дежурство на улицах Лондона, Бирмингема, Манчестера, Ливерпуля, Бристоля, Глостера, Ноттингема и других британских городов, где в предыдущие дни бушевали столкновения молодежных банд с полицией, вандализм, поджоги и мародерство.
Для Лондона, правопорядок в котором обеспечивают 16 тысяч полицейских, это вторая тихая ночь. Единственным очагом беспокойства стал район Элтхэм на юго-востоке Лондона, где наблюдается противостояние местных жителей и полиции, однако и там оно не переросло в активные беспорядки.
Британские суды этой ночью открыты для того, чтобы успеть рассмотреть дела всех арестованных по подозрению в участии в беспорядках.
Ранее, «Багнет» сообщал о том, что в связи с беспорядками уже арестованы более тысячи человек. Примерно 250 участникам беспорядков предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка, нанесении ущерба чужому имуществу, кражах и воровстве. Несколько человек уже получили тюремные сроки сроком до шести месяцев.
Беспорядки начались 6 августа в районе Тоттенхэм в Лондоне. Сначала участники акции протеста требовали проведения расследования гибели Марка Даггана, застреленного полицейскими. Позднее волна беспорядков охватила и несколько других районов британской столицы, а также города Ливерпуль, Манчестер, Бирмингем и Бристоль.





Происшествия «Силовики зірвали замах на Героя України – генерал-майора ЗСУ»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Экономика «ЄС та ЄБРР виділили 54 млн євро "Укрзалізниці"»
Мир «Дипломат із НАТО, що курирує політику щодо України та Росії, може очолити німецьке посольство»
Мир «Агентство з кібербезпеки Молдови заявило про масштабну кібератаку з можливим слідом РФ»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»