В Британии беспорядки продолжились в Манчестере, Ливерпуле, Лечестере и Бирмингеме
В то же время в Лондоне впервые не отмечено значительных инцидентов
В Великобритании за несколько дней беспорядков и поджогов полиция арестовала более одной тысячи ста человек. Об этом информирует 10 августа Радио «Свобода» со ссылкой Associated Press.
Минувшей ночью беспорядки продолжились в нескольких городах, среди которых которых Манчестер, Ливерпуль, Лечестер и Бирмингем. Сообщается, что только в Манчестере и Салфорде, где вандалы поджигали дома и автомобили, арестованы десятки человек.
В то же время, в Лондоне, где власти распорядились вывести на улицы 16 тысяч полицейских, после трех беспокойных ночей впервые не отмечено значительных инцидентов.
Как известно, беспорядки начались в субботу, 6 августа, в Тоттенхэме, на севере Лондона, когда около 300 человек собрались у местного полицейского участка, чтобы выяснить, как идет расследование гибели 29-летнего Марка Даггана, застреленного полицейским 4 августа.
Утром 9 августа беспорядки вспыхнули и в других британских городах: Ливерпуле, Манчестере и Бристоле. В каждом из городов число участников мародерских и хулиганских акций составило не менее 150 человек. Молодые люди переворачивали и поджигали автомобили, а также грабили и громили магазины. По последним данным, в полицейских участках Лондона закончились места для задержаннях. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, экстренно вернувшийся из отпуска, пообещал участникам беспорядков, что они почувствуют силу закона, а также объявил о созыве специального заседания парламента для обсуждения ситуации.





Спорт «Netflix випустив трейлер документального серіалу про Майка Тайсона»
Экономика «Особлива виплата: ЄС схвалив Україні майже 3 млрд євро»
Общество «Укргідрометцентр: 25 вересня переважно без опадів, вдень до +19°»
Происшествия «Махінації з видобутком газу: Керівника газодобувної компанії з Прикарпаття підозрюють у шахрайстві на 200 млн. гривень»
Происшествия «"Мене побив фігурант корупційних скандалів": розробник дронів Тимофій Соловйов заявив про напад в орендованому будинку»
Мир «Сейм Латвії запровадив прикордонний контроль зернових вантажів із третіх країн»