В США участники флешмобов дружно грабят магазины
Флешмобы стали явно криминальными
В США группы людей договариваются о преступлениях в социальных сетях. А потом совершают организованные набеги на магазины, где похищают все, что им попадается под руки, и очень быстро убегают, сообщает Time.
Западные СМИ уже успели окрестить новое явление «флешробами» (rob, сокращение от robbery – ограбление). Жертвами флешроберов уже стали супермаркеты, магазины при заправках и даже бутик одежды «G-Star Raw» в Вашингтоне, откуда были похищены вещи на сумму свыше $20 тыс.
Обычно такое «ограбление» происходит в считанные секунды, и персонал магазинов не успевает отойти от шока и оказать сопротивление. Полиция также оказывается бессильна, поскольку не успевает приехать на место преступления.
Пока стражи правопорядка могут задерживать флешроберов постфактум, опознавая людей по записям камер наблюдения, но в дальнейшем собираются отслеживать такие акции заранее, исследуя социальные сети. Напомним, что ранее «Багнет» писал о десятке наиболее курьезных преступлений Одессы.





Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»