В Китае домашних собак отберут у хозяев и усыпят
Если люди добровольно не отдадут животных в питомники
В китайском городе Цзянминь провинции Гуандун всем без исключения местным жителям было велено избавиться от домашних псов.
Горожанам предложили добровольно сдавать собак в специальные центры для животных, где их будут осматривать, а затем отправлять жить в сельские районы или, в случае, если новых хозяев подыскать не удастся, их усыпят.
Центры по приему псов открываются в городе 10 августа и будут работать до 25 августа.
Новшество, касающееся запрета содержание собак в городских квартирах, вступит в силу 26 августа.
В этот день сотрудники бюро безопасности будут проводить рейды и отбирать собак у тех, кто не сдал воспитанников в специальное учреждение. Также собак будут ловить на улицах и в парках в черте города.
По материалам ТСН





Политика «Мелоні півтори години переконувала Зеленського погодитися на умови США, – ЗМІ»
Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Политика «Трамп дає Зеленському "дні" відповісти на мирну пропозицію, – FT»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Политика «Білий дім намагається переконати, що не тисне на Зеленського щодо хвалення рішення про «мирну угоду»»
Происшествия «Во Львовской обл. совершили нападение во время проверки документов на представителя ТЦК»