Израиль охвачен массовыми протестами
Люди вышли на улицы по причине жилищного кризиса в стране
В Израиле 5 августа продолжаются социальные протесты против роста цен на недвижимость и дефицит жилья.
Так, в Тель-Авиве и некоторых других городах страны, манифестанты раскинули на улицах палаточные лагеря и призывают провести общенациональную демонстрацию завтра, 6 августа. В последние дни к ним присоединились и израильские ультра-националисты, сообщает EVRONEWS.
«Проблема нехватки жилья в Израиле существует потому, что мы не строим ничего в Иерусалиме, – говорит один из них, – потому что Нетаньяху ничего не строит в Иудее и Самарии. Как только они начнут строить там жилье, домов хватит всем», возмущается один из протестующих.
Старожилы протестов выступают против политизации жилищного вопроса и его решения исключительно за счет спорных территорий: «Просто позор! За счет этих протестов пытается выехать группа расистов и абсолютно непорядочных людей. Они протестуют здесь вместе со всеми, но социальная сторона вопроса их не интересует».
Между тем, правительство объявило о возведении нового жилого района в Иерусалиме. Проект предусматривает строительство жилья для 930 семей в районе Ар-Хома, расположенном за «зеленой чертой», отделяющей спорные территории.
К слову, на днях в эпицентре международного скандала оказался мэр Киева Леонид Черновецкий, который якобы имеет израильский паспорт и владеет со своей женой дорогой недвижимостью в этой стране.





Политика «ЄС передав Україні 145 "бенчмарків" у межах переговорів про вступ, – Качка»
Происшествия «Засновника християнського реабілітаційного центру підозрюють у ґвалтуванні дітей упродовж 15 років»
Политика «Фіцо та Зеленський провели телефонну розмову, під час якої обговорили можливі взаємні візити»
Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Происшествия «Спротив триває: 1529-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»