Конгресс отказался спасать США от дефолта
Голосование за повышение потолка госдолга провалилось
29 июля стало известно, что голосование в палате представителей по вопросу о повышении потолка госдолга США, намечавшееся на четверг, 28 июля, не состоялось.
Руководство республиканцев, имеющих большинство в палате, отказалось от планов провести голосование, поскольку многие члены партии не поддержали законопроект спикера Джона Бейнера, сообщает BBC.
Демократы, контролирующие сенат, также не поддерживают предложение республиканцев.
Если ко 2 августа компромисса достичь не удастся, США могут оказаться не в состоянии выполнять свои обязательства, в том числе выплачивать долги.
Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что США на грани дефолта, так как президент страны Барак Обама не смог договориться с Конгрессом о лимите государственного долга.
В Кабинете министров Украины в свою очередь заявляли о том, что очередной кризис в США не обойдет Украину, так как гривна привязана к доллару. Поэтому последствия дефолта США сильно будут отражаться на экономике нашей страны.





Мир «В елітній школі Підмосков'я стався теракт»
Общество «Кримінальні провадження минулих років стосувалися документів про освіту Пишного»
Экономика «ФРГ обеспечит энергоснабжением украинские детские сады, школы и больницы»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Общество «Держава має захищати український культурний простір від російської «м’якої сили» — Івановська»
Общество «Верховний суд України відмовив у арешті майна та рахунків УПЦ»