Специалисты завершают вторую фазу операции по подъему затонувшей «Булгарии»
Успешно заведены три «полотенца», мягких канатов, необходимых для подъема судна
Сегодня, 21 июля, в России продолжается операция по подъему потерпевшего крушение теплохода «Булгария».
«Три «полотенца», необходимые для подъема затонувшего в Татарстане теплохода «Булгария», заведены, на данный момент с носа судна заводят последнее - четвертое «полотенце»», - сообщил РИА Новости официальный представитель оперативного штаба по подъему судна Тимур Хикматов.
«Заведены три «полотенца». Продолжается завод четвертого – «носового», - сказал он.
Напомним, как ранее сообщал «Багнет», что операция по подъему теплохода «Булгария» делится на четыре фазы. Первая - это заводка по проводникам, вторая - выравнивание судна и заводка «полотенец», третья - подъем судна и четвертая, последняя, - транспортировка теплохода в док. Во вторник, 19 июля, была завершена выемка грунта и затонувший теплоход поставили на «ровный киль».
Круизный теплоход «Булгария» затонул в Куйбышевском водохранилище 10 июля. Со дна поднято 114 тел погибших. Спастись удалось 79 людям, находившимся на борту теплохода. Большинство из них подобрало судно «Арабелла». Потерпевшими по делу об аварии признаны 192 человека.





Политика «Зеленський анонсував новий формат тристоронній зустрічі»
Происшествия «На Кіровоградщині водій Mercedes-Benz погрожував підпалити авто ТЦК щоб визволити призовника»
Мир «Нетаньяху заявил о готовности к прямым переговорам с Ливаном и поручил начать их как можно быстрее»
Политика «Процес приєднання України до НАТО стримують чотири держави, – Рютте»
Политика «Контррозвідка зірвала замовне вбивство високопосадовця Сил оборони України»
Происшествия «Міноборони пояснює, як жінки опинилися в розшуку ТЦК через збій системи»