07:23 / 20.07.2011 Мир

В Подмосковье отключили «обезумевшую» камеру видеонаблюдения, которая приписывала машинам километры

«Кормилицу» автоинспекции отключили под давлением водителей

 ГИБДД Подмосковья отключила комплекс фото- и видеофиксации нарушений, установленный на путепроводе через Октябрьскую железную дорогу в Химках. Ранее российские СМИ не раз писали о том, что жертвами камеры, рассылающей штрафы за нарушения, которых не было, стали несколько десятков человек.

Доходило даже до курьезов: к примеру, одному пенсионеру пришла квитанция об оплате штрафа, в протоколе которого было сказано, что он двигался по указанному участку дороги на автомобиле ВАЗ-21011 со скоростью более 211 км/ч, что в принципе невозможно из-за особенностей машины, сообщило «РИА Новости».

По словам представителя УГИБДД Подмосковья Светланы Ланды, в настоящее время проводится внеплановая проверка и тестирование устройств, установленных на путепроводе в Химках. Также она сообщила номера телефонов, по которым могут обраться в ведомство водители, имеющие сомнения в правильности штрафов, полученных за проезд по названному участку трассы.

Ранее «Багнет» писал о том, что Путину не понравились новые прозвища стражей дорожного порядка, - ПИЗДЮНы, ПИДРы и ПУПСы, - присвоенные им водителями из-за новых аббревиатур этих служб.