Подтверждена гибель 111 пассажиров затонувшего теплохода «Булгария»
Сегодня, 14 июля, планируется полностью завершить обследование судна
Число подтвержденных жертв катастрофы корабля «Булгария» в Татарстане составило 111 человек, сообщает русская служба ВВС со ссылкой на МЧС России.
Из Петербурга в Казань прибыл самолет со спецоборудованием для подъема, затонувшего теплохода «Булгария». Сегодня, 14 июля, планируется полностью завершить обследование «Булгарии» водолазами, после чего начнется подготовка к подъему судна.
Вчера, 13 июля, суд в Казани выдал санкции на арест руководителя компании-арендатора теплохода и эксперта Камского речного регистра, выдавшего документы о пригодности судна к эксплуатации.
Как известно, теплоход «Булгария» затонул днем 10 июля на Куйбышевском водохранилище в условиях сильного шторма. По предварительным данным Министерства иностранных дел Украины, украинцев среди погибших на теплоходе «Булгария» в Татарстане нет. Всего на его борту находилось 208 человек, часть пассажиров не была зарегистрирована. Во время крушения спаслись 79 человек.





Мир «Син Байдена Хантер хоче битися у клітці з синами Трампа - одразу з двома (відео)»
Политика «Тристоронні переговори відкладено: Зеленський назвав причину»
Политика «Интеграция Украины в НАТО вряд ли состоится в ближайшее время, – Рютте»
Мир «В Средиземном море затонула лодка со 130 ливийскими мигрантами»
Происшествия «Нацполіція ідентифікувала фсбшника, який керував тортурами цивільних»
Происшествия «На Кіровоградщині водій Mercedes-Benz погрожував підпалити авто ТЦК щоб визволити призовника»