В Индии в результате серии взрывов пострадали 148 человек
17 из них погибли
Жертвами серии взрывов в среду, 13 июля, в индийском мегаполисе Мумбаи стали 17 человек, ранения получил 131, сообщил в четверг утром журналистам глава МВД Индии Паланиаппан Чидамбарам, сообщают РИА новости.
Ранее индийские СМИ сообщали о 22 погибших.
В среду в Мумбаи прогремели три взрыва в течение 12 минут. Первый - в 18.54 по местному времени (17.24 мск) в оживленном торговом районе Завери Базар, второй - через минуту близ здания Оперы, третий в 19.06 (17.36 мск) в районе Дадар. По данным МВД Индии, одна из бомб была заложена в автомобиле, другая - на мотоцикле, третья - на улице в электрощите.
«Это была скоординированная террористическая атака», - заявил Чидамбарам на пресс-конференции в Мумбаи.
Министр призвал прессу «не заниматься спекуляціями» на тему того, кто стоит за терактом. «Под подозрением находятся все группировки, которые имели возможность совершить эти атаки», - сказал он.
Глава МВД сообщил, что власти проводят расследование, места терактов оцеплены полицией, где работают эксперты и следователи.
Неназванный источник в полиции сказал телеканалу NDTV, что диверсию могли организовать боевики группировки «Индийские моджахеды», которые имеют тесные связи с экстремистской группировкой «Лашкар-е Таиба», базирующейся в Пакистане.
По информации СМИ, полиция также обнаружила неразорвавшееся взрывное устройство, которое было обезврежено. Официальных подтверждений этого пока не было.
Намомним, ранее «Багнет» сообщал о серии терактов, произошедших в Афганистане, Нигерии и Ираке. «Багнет» также публиковал список организаций и граждан – пособников терроризма.





Политика «Американські сенатори схвалили посилення санкцій проти Росії та Ірану»
Происшествия «На Житомирщині у ТЦК раптово помер мобілізований офіцер запасу»
Мир «Рекордне обміління Дунаю в Будапешті відкрило артефакти Другої світової війни»
Политика «Антибалістичний проект FREYJA: Зеленський назвав терміни створення Україною власної балістики та системи ПРО»
Происшествия «Командира артдивизиона подозревают в продаже 172 кг тротила – ОГП»
Одесса «В Одесі авто провалилося під землю просто під час руху»