Бороться с москитами можно с помощью грязных носков
Искусственно созданный аромат привлекает в четыре раза больше насекомых
Ученый из Танзании создал мощное оружие для борьбы с москитами, распространяющими инфекционные болезни: ловушку, использующую едкий запах нестиранных носков.
Доктор Фредос Окуму обнаружил, что искусственно созданный аромат привлекает в четыре раза больше москитов, чем естественные запахи, исходящие от людей. По его словам, ловушки будут хорошо работать с традиционными средствами вроде противомоскитных сеток и репеллентов, сообщает русская служба ВВС.
Источающие малоприятный запах устройства предполагается размещать снаружи помещений, чтобы они уничтожали насекомых до того, как те попадут внутрь.
Доктор уже получил грант в 700 тысяч долларов на дальнейшую разработку своего устройства.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о мебели, которая способна «пожирать» насекомых и мышей.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Происшествия «Українські спецслужби підтвердили вибух на нафтопроводі, що постачає нафту до Європи, – ЗМІ»
Общество «З 1 січня 2026 року зростуть виплати родинам загиблих захисників»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Румунські військові знищили український дрон за 36 морських миль на схід від Констанци»