17:45 / 07.07.2011
Мир
В Афганистане авиация НАТО нанесла удар по жилому дому
Погибли13 мирных жителей
13 мирных жителей погибли в провинции Хост на востоке Афганистана в результате авиаудара сил НАТО, - заявили сегодня, 7 июля, власти провинции.
По словам шефа местной полиции Мохамада Зазая, среди убитых - 8 женщин и четверо детей. Удар был нанесен по жилому дому в районе Доваманда, сообщает Радио «Свобода».
Командование международных войск признало факт гибели гражданских лиц - в результате ошибочного выбора цели бомбардировки. Начато расследование.
Это не первый случай, когда от ударов авиации НАТО гибнут гражданские. Так, в Афганистане погибли 12 детей и 2 женщины, а власти Ливии недавно заявили о 700 погибших мирных жителях.





Мир «Ізраїль повідомив про ліквідацію двох високопоставлених бойовиків ХАМАС»
Происшествия «За чотири місяці суди розглянули рекордну кількість справ про ДТП з електросамокатами»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «У Росії штрафують за перепродаж бензину за завищеними цінами»