Противоречия по Ливии мешают России и НАТО полноценно сотрудничать
По мнению Москвы, НАТО нарушает резолюцию Совбеза ООН
Россия в очередной раз заявила НАТО, что считает действия альянса в Ливии несоответствующими резолюции Совбеза ООН и призвала соблюдать решение СБ.
Эта тема сегодня обсуждалась в ходе выездного заседания Совета Россия-НАТО в Сочи, информирует русская служба ВВС.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что разногласия сторон по этой проблеме мешают полноценному сотрудничеству НАТО и Москвы.
Россия ранее неоднократно заявляла о том, что НАТО нарушает резолюцию ООН, нанося авиаудары по территории Ливии.
«Поскольку НАТО вызвалось выполнять резолюцию Совета Безопасности от 1973 года по Ливии, мы обменялись мнениями о том, насколько строго соблюдаются нормы международного права, включая решения Совета Безопасности при проведении операции под названием «Объединенный за щитник», - сказал Сергей Лавров.
Как ожидается, эта тема также будет затронута на запланированных на понедельник переговорах российского президента Дмитрия Медведева и генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что по итогам заседания совета Россия-НАТО в Сочи у НАТО наметился прогресс в переговорах с Россией по ПРО.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Политика «Трамп пригрозил Ирану военным уничтожением при продолжении ударов»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»