Турция «замораживает» ливийские иностранные активы
Анкара теперь поддерживает военную операцию НАТО
Власти Турции заблокировали 62 процента ливийских акций в банке Arap Turk Bankasi A.S. («Арап Турк Банкаши»). Санкции приняты в соответствии с решение Совета Безопасности ООН о «замораживании» ливийских иностранных активов, сообщает Радио «Свобода».
В воскресенье Турция присоединилась к позиции Франции, Катара и Италии, официально признав законность ливийского повстанческого Переходного национального совета.
В тот же день Анкара заявила об отзыве своего посла из Триполи.
Турция отказалась от своей прежней критической позиции и теперь поддерживает военную операцию НАТО в защиту мирного населения Ливии от режима Муамара Каддафи.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что Каддафи угрожает НАТО атаками в Европе если Альянс не прекратит военную кампанию против его режима. В то же время Международный уголовный суд выдал ордер на арест Каддафи.





Политика «Зеленський та його оточення вмовляли Залужного не йти на вибори»
Происшествия «Стрельба в Николаеве: в авто погибли двое иностранцев»
Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Общество «У низці країн Центральної та Південно-Східної Європи оголошено "червоні" попередження через високі температури»
Мир «Поліція Зімбабве затримала чоловіка за підозрою у вербуванні п’ятьох людей до армії РФ»