Под Москвой прямо на взлетно-посадочной полосе разбился самолет, есть жертвы
По предварительной версии, пилот не справился с управлением
Самолет Московского областного авиационно-технического клуба рухнул у аэродрома «Дракино» в Серпуховском районе Московской области.
«На борту «Евростара» находились два человека», - подтвердил Life News руководитель аэропорта «Дракино» Юрий Кочергин.
Как выяснил интернет-ресурс, на борту легкомоторного самолета находились пилот-инструктор Александр Федоров и стажер Александр Богдан. Александр Федоров при крушении самолета погиб.
«Евростар» разбился во время отработки навыка «управление самолетом во время отказа двигателя».
В какой-то момент, ни пилот-курсант, ни инструктор не смогли справиться с одномоторным самолетом и он рухнул прямо на взлетно-посадочную полосу.
На место крушения летательного аппарата направлены спасательные подразделения.
К слову, в России еще до сих пор разбирают последствия страшной катастрофы Ту-134 под Петрозаводском (Карелия). В результате крушения погибли 46 человек, среди которых и двое граждан Украины.





Политика «США "надто багато" допомагали Україні, – Трамп»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Происшествия «Уродженці Прикарпаття оголосили підозру за пропаганду тоталітарних режимів і звеличування Сталіна»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»
Мир «Трамп дедалі більше втрачає підтримку громадян, - опитування»