15:07 / 28.07.2026 Мир

В Варшаве на улице избили украинского стримера прямо во время прямого эфира

Фото: PrtSc-video

В Польше на улице напали на украинского блогера во время его прямой трансляции на Twitch. Парень шел по улице и разговаривал на украинском языке, когда ему нанесли удар по голове. Видео распространилось в соцсетях.

Как отмечается в материалах, распространенных в сети, перед самым ударом было слышно, как несколько молодых людей нецензурно переговаривались между собой об украинце. Стример успел отвести камеру и заснять нападавших на видео. Вероятно, этот случай произошел в Варшаве.

На данный момент каких-либо официальных заявлений со стороны польских властей по поводу этого инцидента нет.

Ранее BAGNET сообщал, что в польском Вроцлаве двое граждан Украины подверглись жестокому нападению в одном из магазинов. Пострадавшие получили травмы и имеют подозрение на сотрясение мозга в результате агрессии на почве ксенофобии.

Позже стало известно, что правоохранители задержали двух граждан, которых подозревают в нападении на украинцев во Вроцлаве. Поиск третьего злоумышленника продолжается.

Подготовил: Сергей Дага