Принцесса Нидерландов Амалия начала службу в ВВС в звании капрала
Принцесса Нидерландов Амалия официально начала службу в Королевских воздушных силах.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Нидерландов, информирует "Европейская правда".
В ведомстве рассказали, что принцесса Амалия начала службу в Королевских воздушных силах Нидерландов в звании капрала с 8 апреля. Она служит там как военная студентка-практикантка.
Ранее принцесса работала студенткой-стажеркой в Административном аппарате Министерства обороны в Гааге.
Перед тем принцесса прошла общую военную подготовку в Колледже обороны. Эту часть обучения она завершила в январе этого года. Среди прочего, она научилась пользоваться оружием, ориентироваться на местности и маскироваться.
Как отметили в Министерстве обороны, назначение принцессы продолжает многолетнюю традицию тесной связи королевской семьи с вооруженными силами.
В частности, с 1985 года король Виллем-Александр проходил срочную службу в Королевском флоте. Кроме того, он получил, в частности, высший военный летный разряд на самолете Fokker F-27 ВВС.
Королева Максима после прохождения военной подготовки стала резервисткой Королевских сухопутных войск.
Сообщалось также, что принцесса Швеции, которая учится на офицера, прошла подготовку в Воздушных силах.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський заявив про готовність зупинити бойові дії на нинішніх позиціях»
Общество «Укргідрометцентр: 22 жовтня невеликі дощі, вдень до +20°»
Политика «В оборонном ведомстве Польши отреагировало на новость об остановке поставок оружия Украине»
Политика «Зеленський дав пояснення, чому Путін не наважиться застосувати ядерну зброю»
Общество «Родини з дітьми примусово евакуюватимуть з усіх населених пунктів Краматорської та Слов’янської громад»
Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ повідомило про нову підозру у справі шахрайських кол-центрів»