Россия не возобновила поставки электроэнергии в Беларусь
Возникли технические неполадки
Россия так и не возобновила поставки электроэнергии в Беларусь. Как сообщает официальный представитель компании Интер-РАО, это произошло по техническим причинам. Однако от дальнейших уточнений он отказался, перадает радиостанция «Эхо Москвы».
Ранее предполагалось, что Россия возобновит передачу электроэнергии с полуночи, поскольку Белоруссия накануне погасила часть своей задолженности.
Напомним, что ОАО «Интер РАО ЕЭС» сегодня, 29 июня, с 0:00 прекратило поставки электроэнергии в Беларусь по причине задолженности. В начале июня 2011г. долг составлял 1,5 млрд российских рублей. Первый платеж в размере 500 млн руб. Беларусь оплатила 15 июня 2011 г. Очередной платеж был запланирован на 20 июня, но Минск не смог его осуществить в связи с отсутствием необходимого количества валюты.





Мир «Росія розглядає припинення війни "в контексті досягнення власних цілей", – Пєсков»
Общество «Україна продовжить дослідження Антарктики»
Мир «Фон дер Ляєн назвала вступ України до ЄС гарантією безпеки»
Происшествия «Адвокат із "суперзв’язками" щедро продавав мільярдні штрафи за $100 тисяч»
Мир «Литва готується до підриву мостів на кордоні з Білоруссю та Росією у разі загрози нападу»
Мир «На курорті в італійських Альпах близько сотні людей застрягли на канатній дорозі»