Власти США буду искать доморощенных террористов
Внутренние угрозы становятся приоритетными
США меняют направление борьбы с терроризмом. Отныне американские спецслужбы будут уделять больше внимания внутренним угрозам, хотя США пообещали продолжить борьбу с «Аль-Каидой», сообщает украинская служба Радио Свобода.
Новая стратегия меняет концепцию «войны с террором», предложенную бывшим президентом Джорджем Бушем после атак 11 сентября 2001 года.
Советник Барака Обамы в борьбе с терроризмом Джон Бреннан сказал, что изменения «официально закрепляют» направление действий американской администрации, осуществляемый с января 2009 года. По словам Бреннана, это «прагматический, а не идеологический» подход к борьбе с терроризмом.
Он также сказал, что новая стратегия, разработанная после уничтожения Осамы бин Ладена, также отражает «чрезвычайные политические изменения» на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что спецслужбы США начали охоту за новым лидером «Аль-Каиды». Но, похоже, они невысоко оценивают его лидерские качества.





Политика «Посол Украины на Кипре подал в отставку: Основанием стало требование главы МИД»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Политика «У Франції відкривається саміт G7, 16 червня лідери обговорюватимуть українське питання за участю Зеленського.»
Мир «Американська компанія TS почала виробництво 65 бронемашин для України»
Спорт «Євро-2026 з веслування: Людмила Лузан здобула чотири золоті медалі на чемпіонаті Європи»
Политика «США после войны с Ираном сосредоточатся на мире в Украине, – Трамп»