Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно
Фото: ОПУ
Спецпосланник лидера Соединенных Штатов Стив Уиткофф и зять американского президента Джаред Кушнер провели переговоры со специальным представителем диктатора РФ Кириллом Дмитриевым в швейцарском Давосе. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Встреча состоялась в Доме США в Давосе, где с 19 января проходит международный экономический форум. Переговоры между чиновниками продолжались более двух часов без журналистов.
После встречи Уиткофф сообщил, что переговоры "были очень положительными", а Дмитриев заявил, что его встречи в Давосе проходят "конструктивно".
"Все больше людей осознают правильность позиции России", — сказал спецпредставитель диктатора РФ.
О сути переговоров ни одна из сторон не сообщила. Ожидалось, что ключевой темой станет мирный план США и завершение войны в Украине.
Ранее Уиткофф и Кушнер провели переговоры с украинской делегацией в США, в составе которой были руководитель ОП Кирилл Буданов и секретарь СНБО Рустем Умеров. Отмечалось, что они прибыли в США для "важного разговора о деталях мирного соглашения". Умеров заявил, что переговоры продолжатся на Всемирном экономическом форуме на этой неделе.
Как сообщал BAGNET, глава Офиса Президента Украины Кирилл Буданов во время ВЭФ в Давосе заявил, что Украина находится на пути к кардинальному решению войны, однако некорректно говорить о скором мире.
Подготовил: Сергей Дага





Киев «Более 3 тыс. человек вышли в центре Киева на Марш женщин: что требовали»
Политика «Євросоюз надасть Україні кредит на 90 млрд євро попри вето Орбана, – Фон дер Ляєн»
Мир «Війна США та Ізраїлю проти Ірану може спричинити стагфляцію в Європі, - думка»
Общество «На YouTube оживили "Катерину" та інші полотна Шевченка»
Мир «Спецпосланці Віткофф та Кушнер скасували запланований візит до Ізраїлю»
Политика «В парламенте Венгрии зарегистрирован законопроект, предусматривающий арест изъятого у "Ощадбанка" имущества»