Спецпосланники Трампа провели переговоры с Дмитриевым в Давосе: что известно
Фото: ОПУ
Спецпосланник лидера Соединенных Штатов Стив Уиткофф и зять американского президента Джаред Кушнер провели переговоры со специальным представителем диктатора РФ Кириллом Дмитриевым в швейцарском Давосе. Об этом сообщает "Радио Свобода".
Встреча состоялась в Доме США в Давосе, где с 19 января проходит международный экономический форум. Переговоры между чиновниками продолжались более двух часов без журналистов.
После встречи Уиткофф сообщил, что переговоры "были очень положительными", а Дмитриев заявил, что его встречи в Давосе проходят "конструктивно".
"Все больше людей осознают правильность позиции России", — сказал спецпредставитель диктатора РФ.
О сути переговоров ни одна из сторон не сообщила. Ожидалось, что ключевой темой станет мирный план США и завершение войны в Украине.
Ранее Уиткофф и Кушнер провели переговоры с украинской делегацией в США, в составе которой были руководитель ОП Кирилл Буданов и секретарь СНБО Рустем Умеров. Отмечалось, что они прибыли в США для "важного разговора о деталях мирного соглашения". Умеров заявил, что переговоры продолжатся на Всемирном экономическом форуме на этой неделе.
Как сообщал BAGNET, глава Офиса Президента Украины Кирилл Буданов во время ВЭФ в Давосе заявил, что Украина находится на пути к кардинальному решению войны, однако некорректно говорить о скором мире.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Нейтральный посредник: Зеленский обозначил возможные форматы участия Европы в переговорах с РФ»
Происшествия «НАБУ і САП викрили схему з військовим майном, та оголосили підозру ексзаступнику командира частини»
Наука и техника «Росія втратила один з супутників системи «Рассвет», яку називають аналогом Starlink»
Происшествия «Спротив триває: 1568-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Nike представил новые кроссовки в сотрудничестве с Гошей Рубчинским, основателем российского бренда Rassvet»
Мир «У Британії хочуть частину судової рутини віддати штучному інтелекту»