Израиль готовится к войне с Ливаном
В стране опасаются нападений со стороны боевиков ливанского движения «Хизбалла»
Израиль начал размещение новых элементов системы противоракетной обороны (ПРО) «Железный купол» на севере страны — в районе крупного города Хайфа, находящегося неподалеку от границы с Ливаном.
По информации министерства обороны Израиля, пишет ИТАР-ТАСС, эта акция «вызвана необходимостью защиты северных границ государства в случае атаки со стороны боевиков ливанского движения «Хизбалла».
Системы ПРО «Железный купол» могут поражать ракеты малого радиуса действия и даже минометные снаряды на расстоянии от 5 до 70 км. Эти системы уже зарекомендовали себя весной на границе Израиля с сектором Газа, защитив от выпущенных палестинскими боевиками ракет еврейские поселения.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что для того чтобы отвлечь Запад от давления на Сирию шиитская группировка «Хизбалла», действующая в Ливане, начала усиленную подготовку к возможной войне против Израиля.





Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»