В столице Египта прошли столкновения демонстрантов с полицией
Протестующие требовали скорейшего суда над представителями прежнего режима
В столице Египта - Каире на центральной площади Тахрир во вторник вечером произошли столкновения групп молодежи с полицией. Есть ранене, сообщает Радио «Свобода».
Беспорядки начались после того, как полиция разогнала собравшихся неподалеку от площади родственников людей, погибших в Каире минувшей зимой - в ходе массовых акций протеста, приведших к отставке тогдашнего президента Хосни Мубарака.
Протестующие требовали скорейшего рассмотрения в судах дел против ведущих представителей прежнего режима.
Сам экс-президент Мубарак и его сыновья должны предстать перед судом 3 августа.
Напомним, массовые акции протеста начались в Египте 25 января. В результате революции президент Мубарак отрекся от власти.





Экономика «США тиснуть на Литву, щоб відкрити порти для білоруського калію»
Политика «У досяжності вже Ямал і Західний Сибір: Зеленський заявив про розвиток української далекобійної зброї»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Политика «Путин готов к диалогу с Европой и Зеленским, но ему никто не звонил – Песков»
Политика «США одобрили возможную продажу Украине 500 ракет PAC-3 для систем Patriot»