"По приказу радикалов": На кортеж президента Эквадора напала группа из 500 человек
Фото: Даниэль Нобоа
Кортеж президента Эквадора Даниэля Нобоа был атакован группой из примерно 500 человек, когда глава государства направлялся в провинцию Каньяр, сообщает Reuters.
По данным полиции, на автомобиле президента обнаружили следы от пуль, однако сам Нобоа не пострадал. Правоохранители задержали пятерых участников нападения.
В администрации президента заявили, что нападение организовали "по приказу радикалов". Задержанным готовят обвинения в терроризме и покушении на убийство.
Протесты в Эквадоре продолжаются с середины сентября. Их организовала Конфедерация коренных народов CONAIE после решения правительства упразднить субсидии на дизельное топливо.
Ранее президент Даниэль Нобоа обвинил в разжигании беспорядков венесуэльскую группировку Tren de Aragua.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Политика «Україна закликає ЮНЕСКО відреагувати на удар по Львову»
Происшествия «Прибирання сухої трави закінчилося смертельним інцидентом»
Мир «Тегеран анонсував нові "сюрпризи" для Вашингтона та Єрусалиму»
Происшествия «У Макарові відновлюють будинок, що постраждав від війни»