"По приказу радикалов": На кортеж президента Эквадора напала группа из 500 человек
Фото: Даниэль Нобоа
Кортеж президента Эквадора Даниэля Нобоа был атакован группой из примерно 500 человек, когда глава государства направлялся в провинцию Каньяр, сообщает Reuters.
По данным полиции, на автомобиле президента обнаружили следы от пуль, однако сам Нобоа не пострадал. Правоохранители задержали пятерых участников нападения.
В администрации президента заявили, что нападение организовали "по приказу радикалов". Задержанным готовят обвинения в терроризме и покушении на убийство.
Протесты в Эквадоре продолжаются с середины сентября. Их организовала Конфедерация коренных народов CONAIE после решения правительства упразднить субсидии на дизельное топливо.
Ранее президент Даниэль Нобоа обвинил в разжигании беспорядков венесуэльскую группировку Tren de Aragua.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Офіс генпрокурора має відповісти, чому у Вишневому зруйновано 13 гектарів житлової забудови»
Происшествия «СБУ розкрила деталі смерті підозрюваної у замаху на Єрмолаєва»
Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Происшествия «Спротив триває: 1595-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Глава Минобороны Польши раскрыл объемы военной помощи Украине»
Происшествия «У Костянтинівці тривають бої за сценарієм Покровська, – аналітик DeepState»