"По приказу радикалов": На кортеж президента Эквадора напала группа из 500 человек
Фото: Даниэль Нобоа
Кортеж президента Эквадора Даниэля Нобоа был атакован группой из примерно 500 человек, когда глава государства направлялся в провинцию Каньяр, сообщает Reuters.
По данным полиции, на автомобиле президента обнаружили следы от пуль, однако сам Нобоа не пострадал. Правоохранители задержали пятерых участников нападения.
В администрации президента заявили, что нападение организовали "по приказу радикалов". Задержанным готовят обвинения в терроризме и покушении на убийство.
Протесты в Эквадоре продолжаются с середины сентября. Их организовала Конфедерация коренных народов CONAIE после решения правительства упразднить субсидии на дизельное топливо.
Ранее президент Даниэль Нобоа обвинил в разжигании беспорядков венесуэльскую группировку Tren de Aragua.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «За допомогою ШІ письменниця з ПАР заробила за рік понад мільйон доларів»
Мир «Протест заради протесту: сотні людей у Лейпцигу виступили проти виробництва ракет»
Происшествия «Спротив триває: 1705-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «21 рік на службі людям: Україна втратила відважного рятувальника»
Общество «Укргідрометцентр: 26 жовтня невеликі дощі, вдень до +16°»
Происшествия «Зеленський назвав масштаби атак РФ за тиждень»