США нанесли новый удар по судну с наркотиками из Венесуэлы, – Трамп
Иллюстративное фото из открытых источников
Президент США Дональд Трамп заявил, что американские военные уничтожили еще одно судно, которое могло перевозить наркотики из Венесуэлы в международных водах.
В результате удара по судну погибли три человека, находившиеся на борту, сообщает The Associated Press.
Как утверждает Дональд Трамп, удар произошел в то время, когда наркотеррористы из Венесуэлы находились в международных водах, перевозя нелегальные наркотики в США. По его словам, это смертельное оружие, которое отравляет американцев.
По мнению американского президента, они представляют угрозу национальной безопасности, внешней политике и жизненно важным интересам США.
Второй удар произошел через две недели после другой атаки, по словам администрации Трампа, по скоростному катеру из Венесуэлы, который перевозил наркотики, в результате чего погибли 11 человек.
Администрация Белого дома оправдала предыдущий удар необходимостью эскалации конфликта с целью остановить поток наркотиков в США.
Официальные лица заявили, что первая атака была направлена против Трен-де-Арагуа — венесуэльской банды, признанной в США террористической организацией.
Они также отметили, что в будущем будут проводиться новые военные атаки по объектам наркоторговли в рамках подготовки США к борьбе с наркокартелями.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Украине не хватает ракет не только для систем Patriot, но и для других средств ПВО – Игнат»
Политика «У разі атаки на Балтію її має захистити весь блок НАТО, - Зеленський»
Мир «У Радомі нетверезий поляк напав на трьох українців»
Мир «В угорському Сольноку біля військової бази впав винищувач Gripen»
Происшествия «Окупанти просунулися на Донеччині»
Мир «У Словаччині зірвали спробу підпалу заводу дронів»