Volkswagen инвестирует в искусственный интеллект до миллиарда евро
Иллюстративное фото из открытых источников
Немецкий автопроизводитель Volkswagen заявил, что инвестирует до миллиарда евро в искусственный интеллект до 2030 года, внедряя эту технологию во все сферы своего бизнеса, чтобы сэкономить миллиарды средств, сообщает Reuters.
В компании во вторник, 9 сентября, рассказали, что инвестиции Volkswagen будут направлены на разработку автомобилей с поддержкой искусственного интеллекта, его промышленное применение и расширение высокопроизводительной ИТ-инфраструктуры.
В Volkswagen также добавили, что ожидаемая экономия средств составит до 4 миллиардов евро уже к 2035 году.
Отмечается, что в настоящее время немецкая группа претерпевает глубокие изменения на своих двух основных рынках – в Китае и ФРГ, в частности, в Германии происходят значительные сокращения расходов, но компания возвращается к работе над новыми моделями авто.
В минувшее воскресенье, 7 сентября, компания представила концепцию нового небольшого электрического внедорожника ID.CROSS, являющегося частью стремления автопроизводителя предлагать доступные автомобили на аккумуляторных батареях.
Volkswagen заявил, что искусственный интеллект значительно ускорит процесс разработки новых моделей автомобилей и технологий.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Экономика «НАК "Нафтогаз" збільшив імпорт електроенергії з Європи для стабілізації енергосистеми»
Общество «"Укрзалізниця" відкрила перший пункт незламності за кордоном, а саме у польському Холмі»
Происшествия «Влада Сумщини попереджає про нову загрозу від ворожих дронів, це вибухівка у мішках»
Общество «Співзасновниця БФ «Надія» Віта Присяжнюк увійшла до складу Ради з питань ветеранської політики при ДКВС України»