В Ливию с приказом убить Каддафи отправлена группа «джеймсов бондов»
Миссия британских и французских агентов получила название «Застрелить и забыть»
Законспирированная группа, состоящая из 130 британских и французских агентов, направлена в Ливию, чтобы ликвидировать полковника Муаммара Каддафи. Миссия проводится по принципу «выполнить или умереть». Операция получила название «Застрелить и забыть» (Fire And Forget), сообщает ТСН со ссылкой на Daily Star.
По данным издания, за ливийским лидером охотятся агенты британской МИ-6 и их коллеги из французского Главного управления внешней безопасности.
По словам высокопоставленного источника в службе безопасности, агенты получили «лицензию на убийство» Каддафи лично от премьер-министра Дэвида Кэмерона и президента Николя Саркози.
Члены группы владеют арабским, жили в стране в течение многих лет, установили полезные контакты или провели необходимую агентурную работу в ключевых областях.
«Это очень смелые агенты. Если их поймают, они исчезнут, не выжив даже часа», - добавил высокопоставленный источник.
Тем временем противники режима Муамара Каддафи сообщают о подготовке восстания в столице страны - Триполи.
Руководство НАТО заявило, что не собирается давать передышку войскам Каддафи. А вот лидер Китая Ху Цзиньтао и российский президент Дмитрий Медведев в совместном заявлении призвали стороны, вовлеченные в ливийский конфликт, отказаться от дальнейшей эскалации насилия.
Также сообщалось, что из правительственной армии ливийского лидера бегут солдаты.





Политика «Путин не собирается ничего нам отдавать, – Зеленский»
Мир «В Ірані роздають таблетки йоду мешканцям районів поряд із ядерними об'єктами – The Times»
Политика «Європа занепокоєна планами Трампа домовлятися з Росією про нову архітектуру безпеки»
Мир «У США у віці 89 років пішов із життя Рокфеллер IV»
Мир «Демократи готують масштабні розслідування проти Трампа»
Мир «Tesla планує згорнути виробництво Cybertruck»