Камбоджа выдвинула Трампа на соискание Нобелевской премии мира
Иллюстративное фото из открытых источников
Камбоджа официально выдвинула президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.
Об этом говорится в письме премьер-министра Камбоджи Хуна Мане в Норвежский Нобелевский комитет.
Хун Мане заявил, что благодаря вмешательству Трампа удалось предотвратить "потенциально разрушительную войну" между Камбоджей и Таиландом и восстановить мир на их границе.
В июле 2025 года Трамп пригрозил прекратить торговые соглашения и ввести тарифы против обеих стран, если они не согласятся на перемирие.
BAGNET напоминает, Камбоджа объявила, что выдвинет президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира после того, как он помог стране достичь соглашения о прекращении огня, которое положило конец пограничному конфликту с Таиландом.
Также премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выдвинул кандидатуру президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Общество «Банківська тінь воєнної економіки: як АТ «Банк Український капітал» опинився в епіцентрі підозр щодо відтоку валюти та корупційного покривання»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Мир «Эстония намерена запретить покупку недвижимости гражданам России и Беларуси»
Мир «Мерц заявил о переговорах по европейскому «ядерному зонтику»»
Происшествия «Литва опровергла слухи о давлении со стороны США по транзиту белорусских удобрений»