Камбоджа выдвинула Трампа на соискание Нобелевской премии мира
Иллюстративное фото из открытых источников
Камбоджа официально выдвинула президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.
Об этом говорится в письме премьер-министра Камбоджи Хуна Мане в Норвежский Нобелевский комитет.
Хун Мане заявил, что благодаря вмешательству Трампа удалось предотвратить "потенциально разрушительную войну" между Камбоджей и Таиландом и восстановить мир на их границе.
В июле 2025 года Трамп пригрозил прекратить торговые соглашения и ввести тарифы против обеих стран, если они не согласятся на перемирие.
BAGNET напоминает, Камбоджа объявила, что выдвинет президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира после того, как он помог стране достичь соглашения о прекращении огня, которое положило конец пограничному конфликту с Таиландом.
Также премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выдвинул кандидатуру президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Бюджетні та політичні дискусії в НАТО тепер переплітаються з питанням доступу до американських ШІ-технологій»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Киев «Сучасна художниця та ювелірна студія переосмислили скіфську спадщину, показавши український культурний код як живий алгоритм»
Происшествия «Спротив триває: 1593-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»