Во Франции произошло рекордное ограбление в поезде
Фото: Pexels
27 июля в скоростном поезде, следовавшем из Экс-ан-Прованса, двое злоумышленников похитили у пассажиров ювелирные изделия общей стоимостью 350 тысяч евро. Об этом сообщает BFM TV со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По данным издания, это самое большое по стоимости ограбление, зафиксированное в поездах французской железной дороги. Жертвой преступников стала франко-канадская пара, у которой похитили около 40 драгоценностей, в том числе браслет Cartier, часы Rolex, кулон De Beers, изумрудное колье, а также золотые украшения с бриллиантами.
Ограбление произошло после того, как пассажирка Александра Н., канадская предпринимательница, положила сумку Louis Vuitton с футляром для украшений под сиденье первого класса. Она путешествовала вместе с мужем и возвращалась в Канаду, увозя с собой все свои драгоценности.
Позади них сели двое неизвестных — мужчина и женщина, которые вели себя незаметно. Около 14.45 после отправления поезда женщина почувствовала прикосновение к ноге, однако не придала этому значения.
– Я не обратила на это внимания, подумала, что это какое-нибудь животное, — отметила Александра Н. в своем заявлении в полицию, с которой ознакомилось BFM TV.
Как выяснилось позже, в этот момент злоумышленница уже вынула украшения и вернула на место пустую сумку. На станции в Авиньоне пара грабителей беспрепятственно вышла из поезда с похищенным.
Другая пассажирка обратила внимание на их поведение и предупредила Александру Н., понявшую, что стала жертвой кражи. Пока преступников разыскивают — вероятно, их зафиксировали камеры видеонаблюдения или идентифицировали во время посадки на поезд.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»
Мир «Іран відхилив мирну пропозицію США й назвав умови надмірними»
Политика «Россия сочетает блеф о неизбежной победе с ложью о готовности к компромиссам, – постпред Украины при ООН»
Мир «У США може пройти зустріч Трампа та Лукашенка, умови розглядаються»