Дания заказала 129 финских бронетранспортеров 6x6
Дания заказала у финской оборонной компании Patria 129 бронетранспортеров 6x6 в рамках международной программы совместных закупок бронированной техники CAVS.
Заказанные Данией бронетранспортеры будут произведены на заводе Хямеэнлинна. Оборонная компания Patria сообщила, что первые бронетранспортеры будут поставлены в Данию в этом году.
Бронетранспортеры 6x6 производятся как в Финляндии, так и в Латвии. В рамках программы CAVS заказано около тысячи бронетранспортеров, из которых более 200 уже поставлены заказчикам.
В своем последнем промежуточном отчете Patria сообщила, что интерес к продукции и услугам концерна продолжает расти. В этом году Patria ожидает значительного роста выручки, в основном за счет продаж бронетранспортеров.
Patria также инвестирует 40 миллионов евро в расширение своего завода в Хямеэнлинна. Ожидается, что новые производственные мощности будут запущены в 2027 году.
50,1% акций Patria принадлежат финскому государству, 49,9% - норвежской компании Kongsberg Defense & Aerospace.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Политика «В Анкарі зробили заяву на приватну поїздку до Криму»
Политика «Євросоюз запровадив санкції проти російських військових за масові вбивства у Бучі»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»
Происшествия «Спротив триває: 1484-та доба протистояння України збройній агресії Росії»