Через 30 лет катакомбы Колизея снова открыты для посетителей
Посетить катакомбы можно за отдельную плату
С конца июня по 17 сентября туристы смогут посетить катакомбы знаменитого Колизея, которые были закрыты для публичного доступа более 30 лет, сообщает ТСН.
Подобные экскурсии будут проводиться в рамках вечерних посещений Колизея, которые будут проходить каждую субботу с 20:30 до полуночи. Посетить катакомбы можно за отдельную плату, которая взимается отдельно от оплаты ночной экскурсии.
Всего на 45-минутную экскурсию смогут записаться только 40 туристов за один раз. Местные гиды расскажут туристам о том, как строился Колизей, какие инженерные и технические решения применялись в конструкции его арены, о механизмах, позволяющих поднимать на арену людей и животных, которые принимали участие в представлениях. Посетители увидят комнаты, в которых ждали своего выступления гладиаторы, а также помещения, где содержались дикие животные.





Происшествия «Армія окупантів знову вдарила по Сумах: є жертва та руйнування у багатоповерхівці»
Политика «ВАКС ухвалив арешт екснардепа, який перебуває за межами України»
Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Политика «Туреччина закликала Росію уникати дій, що загрожують безпеці в Чорному морі»
Мир «Парламент Угорщини обмежив термін перебування на посаді прем'єр-міністра»
Политика «Зеленський просив у Трампа ліцензії на виробництво ракет і систем ПРО»