Реакция на поджог рынка в Варшаве: на этой неделе закроется российское консульство в Кракове
Российское консульство в Кракове будет закрыто уже на этой неделе. Как неофициально стало известно Польскому радио, российская сторона и собственник здания договорились сдать объект на несколько дней раньше.
Напомним, в мае Польша приняла решение о закрытии российского диппредставительства в Кракове. Это решение послужило ответом на подтверждение причастности российских спецслужб к поджогу крытого рынка в Варшаве.
Здание, в котором находилось российское консульство, принадлежит Польским государственным железным дорогам. В соответствии с решением министра иностранных дел Радослава Сикорского, компания не продлила договор с Российской Федерацией об аренде, срок которого истекает в конце текущего месяца.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Справа "Biopatid": По всій Україні проводять масові обшуки через препарат для схуднення»
Происшествия «Житомирщина під ударами рашистів, в результаті загинули двоє людей, ще одна жінка поранена»
Мир «Польща оголосила повітряну загрозу через масовану атаку РФ на Україну»
Мир «Північна Ірландія відповіла Трампу: наше майбутнє вирішує народ, а не Вашингтон»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Мир «Вільнюс відповів на ядерні погрози Москви»