Предварительно в авиакатастрофе в Индии на борту Boeing 787 никто не выжил
В полиции индийского Ахмедабада, где потерпел крушение после взлета пассажирский самолет, вылетевший в Лондон, заявили, что в авиакатастрофе, похоже, никто не выжил.
Об этом агентству Associated Press заявил комиссар городской полиции Ахмедабада, сообщает "Европейская правда".
"Похоже, что в авиакатастрофе никто не выжил", – сообщил комиссар.
Он добавил, что, поскольку самолет разбился в жилом районе с офисами, "вероятно, погибли также некоторые местные жители".
"Точное количество жертв устанавливается", – сказал он.
Самолет разбился в полдень, вскоре после взлета из аэропорта Ахмедабада, на борту было более 240 человек.
Авиакомпания Air India подтвердила, что рейс AI171, следовавший из города Ахмедабад в Лондон, 12 июня потерпел крушение после взлета. Известно, что самолет упал в жилом квартале через 5 минут после взлета.
На борту находились более 50 британцев и семь португальцев.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что его мысли сейчас с пассажирами и семьями тех, кто летел рейсом Air India в аэропорт "Гатвик".
Самолет Boeing 787-8 перевозил 242 пассажира и членов экипажа. Из них 169 – граждане Индии, 53 – граждане Великобритании, один – гражданин Канады и семеро – граждане Португалии.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Экономика «Проект держбюджету України на 2027 рік пройшов перше читання»
Общество «Укргідрометцентр: 28 жовтня прогнозують дощ, температура - від 3° до 17°»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Политика «Україна готова до зустрічі Зеленського з Путіним і обговорення територіального питання – Сибіга»