Во французской школе ученик зарезал преподавателя
Во Франции в городе Ножан-сюр-Мар во время проверки сумок на входе в школу, ученик напал с ножом на сотрудницу школы и та умерла от полученных ранений спустя несколько часов.
Как передает "Медуза" со ссылкой на BFM, подростка обезвредили полицейские, присутствовавшие при проверке. Один из них получил легкие ножевые ранения.
По данным BFM, подростку 14 лет, ранее он не попадал в поле зрения полиции. Его мотивы неясны.
В апреле в Нанте ученик 2009 года рождения напал с ножом на других подростков в здании школы. В результате один человек погиб, трое получили ранения. Причиной инцидента стал конфликт нападавшего со своими знакомыми.
Во Франции массовые проверки на предмет наличия оружия в школах начались в марте - после того, как в пригороде Парижа в результате массовой драки школьников один подросток погиб от ножевого ранения. С марта по май в ходе этих проверок были изъяты 186 ножей, 36 школьников были задержаны.
Подготовила: Нина Петрович




Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Общество «Тип соцмереж і час онлайн суттєво впливають на добробут користувачів»
Мир «Задержанные в Будапеште украинцы заявили о принудительных инъекциях и отсутствии консульской помощи»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»