Убийство Портнова: расследование дела засекретили
Фото: photo.unian.net
В Испании засекретили расследование по делу об убийстве бывшего нардепа и первого заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова.
Об этом сообщает издание EFE со ссылкой на собственные источники в Высшем суде Мадрида.
По словам собеседника, судья, который расследует убийство Портнова, приказал держать производство в тайне.
Сейчас испанская полиция разыскивает трех человек, причастных к убийству бывшего украинского политика.
Как отмечает издание, одним из них был стрелок, который сделал по меньшей мере девять выстрелов и скрылся с двумя сообщниками.
По крайней мере на это указывает количество гильз, найденных на месте преступления, однако точное количество пулевых ранений, полученных жертвой, до сих пор неизвестно, говорят собеседники, близкие к следствию.
Такое количество выстрелов свидетельствует о том, что нападавший хотел гарантированно убить свою жертву.
Сейчас полиция пытается установить местонахождение нападавших, изучая видео с камер наблюдения, что может быть решающим для идентификации транспортного средства, на котором сбежали убийцы.
Накануне судмедэксперты делали вскрытие тела Портнова, а полиция продолжает изучать гильзы, чтобы установить, из какого оружия стрелял убийца.
BAGNET напоминает, 21 мая в пригороде Мадрида возле американской школы застрелили бывшего украинского политика Андрея Портнова. Выстрелы раздались, когда он отвез детей в школу и садился в свою машину.
Ранее сообщалось, что в Портнова стреляли пять раз: четыре — в грудь и один в голову.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Адміністрація Трампа без попередження зупинили озброєння для Києва, – The Atlantic»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»
Мир «Путин избегает разговоров о мире, находя новые причины, чтобы избежать диалога, – МИД Германии»