23:57 / 01.05.2025 Мир

Сербский президент дал слово российскому диктатору и планирует его сдержать

Александар Вучич заявил, что не откажется от намерения поехать в Москву 9 мая, поскольку пообещал это главному рашисту, сообщает Tanjug.

Президент Сербии сказал, что еще восемь месяцев назад пообещал ему приехать в Москву 9 мая, и добавил, что его слово обязывает его не только в международном контексте, но и перед своим народом, а также перед всеми.

"Мое слово имеет значение, я никому не лгал. Никто другой не должен ехать, никто другой не должен страдать, я поеду, если только я не знаю, что будет, или не знаю, какая угроза будет направлена Сербии, но изменить свое решение нелегко", – пообещал Вучич.

Он заявил, что его визит в США и визиты европейских чиновников в Белград важны для Сербии в ближайшие 15-20 дней.

"К нам приедут многочисленные европейские гости, которые будут говорить со мной о поездке в Москву, но они еще не убедили меня, что я не должен ехать, это трудно сделать с такими упрямыми людьми", – сказал сербский президент.

Подготовила: Нина Петрович