Военные Британии не будут приближаться к линии фронта, – Telegraph
Иллюстративное фото из открытых источников
В случае отправки в Украину военного контингента из Великобритании он не будет приближаться к линии фронта, а сосредоточится на обучении бойцов ВСУ. Об этом сообщает Telegraph.
Министр обороны Джон Хили выразил надежду, что соблюдение Европейской конвенции по правам человека не помешает достичь поставленных целей.
– Мы ожидаем, что эти цели будут сосредоточены на развитии современных и боеспособных Вооруженных сил Украины, а не на проведении боевых операций, – сообщил министр обороны Джон Хили.
К тому же он отверг предложение "отступить" от Европейской конвенции по правам человека. Такое предложение появилось из-за опасений, что британские солдаты могут стать мишенью для российских правоохранителей.
– Мы ожидаем высоких стандартов от наших военнослужащих и справедливо привлекаем их к ответственности, если они не отвечают этим ожиданиям. Там, где Великобритания совершает военные действия, она полностью соблюдает британское и международное право, — заявил министр.
BAGNET напоминает, что ранее издание The Telegraph сообщало, что США в частном порядке предложили предоставить гарантии безопасности "Коалиции желающих" — блока стран, который рассматривает размещение и поддержку своих войск в Украине в случае мирного урегулирования между Киевом и москвой.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Происшествия «30 років: Зеленський звернувся до громадян із нагоди Дня Конституції»
Происшествия «Спротив триває: 1586-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Мир «Стармер може продовжити політичну кар’єру в НАТО»