"Торговая война" Трампа способна уничтожить военную машину путина, – WSJ
Иллюстративное фото из открытых источников
"Торговая война" президента США Дональда Трампа может уничтожить военную машину кремлевского диктатора путина. Об этом пишет Wall Street Journal.
Отмечается, что нефть и газ – это треть доходов госбюджета рф. По мнению аналитиков, российскую экономику ждет жесткая просадка, дефицит бюджета увеличится почти вдвое, если цены будут оставаться низкими. И если так пойдет и дальше, "они окажутся в кризисной ситуации".
россия теряет около $25 млрд в год на каждые $10 падения цены на нефть. Однако аналитики отмечают, что цены на нефть должны оставаться низкими в течение длительного периода времени, чтобы повлиять на военные планы кремля.
Российский банк "Ренессанс Капитал" сообщил, что если цена на нефть Urals в этом году составит в среднем $50, рост ВВП будет 0,1%. Что станет шоком для российской экономики.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Мир «У Нігерії терорист підірвав себе у мечеті: п'ятеро загиблих, 35 поранених»
Мир «Європейські країни не готови до війни з РФ, яка може початися у найближчі роки, – CNN»
Шоу-биз «Режисер блокбастерів "Титанік" та "Аватар" Джеймс Кемерон став мільярдером»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»