Беларусь вдруг начала проверку боеготовности своих Вооруженных сил
Иллюстративное фото из открытых источников
В Беларуси начали проверку боевой готовности Вооруженных сил страны. Об этом сообщает белорусское агентство "БелТА".
"Для создания обстановки, приближенной к боевой, с учетом опыта современных военных конфликтов спланировано задействование как ударных, так и разведывательных БПЛА, а также авиации", - информирует агентство.
Сообщается, что личному составу одной из воинских частей Беларуси предстоит выполнить комплекс мероприятий по подготовке техники и вооружения к выполнению учебно-боевых задач. В частности, по прибытии на полигон, подразделения проведут мероприятия по инженерному оборудованию, маскировке, охране и обороне, а также будут выполнять контрольные стрельбы из штатного вооружения.
Как сообщал BAGNET, ранее диктатор россии владимир путин заявил о дальнейших совместных планах с Беларусью по строительству "Союзного государства".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Час замінити деяких керівників місцевих адміністрацій, – Зеленський»
Общество «По всей стране применят графики отключений света из-за ударов по энергосистеме»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»
Общество «130 днів оборони: двоє піхотинців вийшли з позиції поблизу Костянтинівки»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»