Отключение Starlink в Украине вызовет большой международный кризис, – министр
"Большой международный кризис" может быть спровоцирован отключением Starlink для Украины.
Такое решение способен принять американский миллиардер Илон Маск. Об этом в среду, 5 марта, сказал Кшиштоф Гавковский, министр цифровых технологий Польши, пишет Euractiv.
Польский министр повторил, что Польша и в дальнейшем будет оплачивать украинским военным и гражданским пользование сервисами Starlink.
"Я не могу представить ситуации, в которой деловые отношения между Польшей и американской компанией будут внезапно прерваны", - сказал Гавковский.
В марте появилась информация о том, что Украина может потерять доступ к системе спутниковой связи Starlink. Американский миллиардер Илон Маск возразил это. По его словам, данные о том, что американские переговорщики, которые давят на Украину по соглашению о полезных ископаемых, подняли вопрос о прекращении доступа страны к системе спутниковой связи Starlink являются ложными.
Подготовила: Нина Петрович





Происшествия «Мешканка Рівненської області "продала" трьох своїх дітей за 60 тис. гривень»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»
Мир «У Єгипті відкрили стратегічний командний центр "Октагон": він більший за Пентагон США»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»
Политика «У Варшаві готують нові "ескалаційні кроки" з Україною, – Буданов»
Спорт «Костюк вперше пробилася до чвертьфіналу Вімблдону»