Польские танкисты осваивают новейшую версию Abrams M1
Польские военнослужащие приступили к обучению на новейшей версии американских танков Abrams M1A2 SEPv3. С начала недели в Центре подготовки сухопутных войск в Познани проходят два курса для танкистов и технического персонала, ранее освоивших старые модели этих боевых машин.
Как отметил подполковник Мацей Луцарски, командир танкового батальона CSWL, обновленная версия Abrams оснащена рядом технологических усовершенствований, сообщает Польское радио.
«Улучшенная система управления огнем, модернизированное оборудование боевого отделения, новые программные решения, усовершенствованные компьютерные системы, узлы и модули – все эти элементы заметны не сразу, но существенно повышают боевую эффективность танка», – пояснил он.
В курсах участвуют польские инструкторы Центра подготовки сухопутных войск, а обучение проводится американскими специалистами в рамках контракта на закупку танков.
На данный момент в Познаньской Академии Abrams используется 14 танков M1A2 SEPv3, однако в перспективе польская армия получит 250 единиц этой техники.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Ощадбанк вводит лимиты на финансовые операции для всех держателей карт»
Спорт «Україна буде у півфіналі Roland Garros: Світоліна та Костюк зустрінуться у чвертьфіналі турніру»
Политика «Гегсет: Український досвід вплинув на плани Пентагону (відео)»
Политика «Лише 6% білорусів підтримують участь армії у війні проти України, – радник Тихановської»
Происшествия «Спротив триває: 1559-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Украинских мужчин могут исключить из программы защиты ЕС, – СМИ»