Борис Джонсон берет дополнительную плату за фото с ним, – СМИ
Фото: X/Boris Johnson
Зрителям, которые посетят выступление бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Эдинбурге придется заплатить дополнительные 121 фунт стерлингов (около 6350 грн), если они захотят сфотографироваться с политиком.
Как пишет The Guardian, событие под названием "Вечер с Борисом Джонсоном" состоится 2 сентября в концертном зале Ашер-Гол. Стоимость билетов на мероприятие варьируется от 53,90 фунтов стерлингов (около 2820 грн) до 159,90 фунтов (около 8390 грн), причем самые дорогие места зарезервированы для VIP-гостей.
Однако возможность пожать руку экс-премьеру и сделать с ним фото предусмотрена отдельно и стоит дополнительных 121 фунт стерлингов.
В анонсе мероприятия Джонсона называют политиком, который привел Консервативную партию к "впечатляющей победе" на выборах, вывел страну из политического кризиса, связанного с Brexit, и руководил государством в сложный период пандемии. Также его описывают как выдающегося мирового лидера в поддержке Украины и врага номер один для кремля.
Журналисты обратились за комментарием к пресс-секретарю Джонсона, однако он заявил, что не располагает дополнительной информацией о мероприятии.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Политика «Зеленский: Путину нужны не отдельные территории, а вся Украина как часть России»
Мир «Уряд ФРН надав дані про працевлаштування українців: Працюють 376 тис., грошову допомогу отримують 483 тис.українців»
Политика «У США побоюються втратити технологічну перевагу над Китаєм через обмеження ШІ»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Мир «Приватний літак турецького мільярдера спалахнув під час посадки у Лівії»